Currently set to No Index
Currently set to No Follow

Navigieren / suchen

StuRa-Listenwahl – alle Kandidat*innen



Listenvorschlag 1:

FACHSCHAFTSINITIATIVE JURA – UNABHAENGIG ERFAHREN ENGAGIERT

  1. Larissa Hambek
  2. Rebecca Fedtschun
  3. Normen Galonska
  4. Carla Mackensen
  5. Luisa Sofie Schroven
  6. Johanna Rutz
  7. Marieke Simons
  8. Sarah Stöhr
  9. Laura Braun
  10. Richard Bräuning
  11. Eva-Maria Disch
  12. Kristina Haller
  13. Jana Kubosch
  14. Amandine Matthiesen
  15. Johanna Fiona Reysen
  16. Florian Walka
  17. Louisa-Cathrin Germann
  18. Janina Bechtold
  19. Lukas Arlt
  20. Colette Brune


 

Listenvorschlag 2:

GHG – Grüne Hochschulgruppe

  1. Anna Sophie Pöggeler
  2. Falk Bartels
  3. Agnes Molnar
  4. Moritz Haase
  5. Gesine Henning
  6. Niklas Tim Jargon
  7. Marina Zhaglina
  8. Ole Fabry


 

Listenvorschlag 3:

Die LISTE – Die PARTEI Hochschulgruppe

  1. Felix Illert
  2. Daniel Gutfleisch
  3. Leonard Kleiber
  4. Shari Knoch
  5. Hannes Günther
  6. Lorenz Hafner


 

Listenvorschlag 4:

Emanzipatorisch-undogmatische Linke.EULE

  1. Leonie Ott
  2. Johannes Bosch
  3. Ruth Schendel
  4. Marc Vélez Kessel
  5. Anne-Sophie Metz
  6. Moritz Maurer
  7. Elisa Mack
  8. Matthias Konrad
  9. Jessica Albrecht
  10. Simon Daniel Linsler
  11. Anna Charlotte Ellinghaus
  12. Marius Lüdicke
  13. Laura Grosse
  14. Paul Bischoff
  15. Serap Öndüc


 

Listenvorschlag 5:

Die Linke.SDS

  1. Ulrich Roth
  2. Freyja Walberg
  3. Felix Diener
  4. Leonard Späth
  5. Michèle Pfister
  6. Alice Luva
  7. Philipp Pfister
  8. Linus Zeitnitz

Listenvorschlag 6:

Juso HSG

  1. Annalena Wirth
  2. Christian Eliseo Walter
  3. Alina Shcherbina
  4. Konstantin Nill
  5. Jenny Mey
  6. Janik Briesemeister
  7. Lucas Kelm
  8. Alexander Busch
  9. David Brunner
  10. Fabio Oscar Marcela
  11. Sarah Deck
  12. Gidion Zieten
  13. Amelie Armbruster
  14. Lukas Märtin
  15. Maria Nopper
  16. Paula Bröcker
  17. David Hellge
  18. Kevin Fischer
  19. Matthias Heil
  20. Heiner Horstmann
  21. Maximilian Wurzel
  22. Leander Witte
  23. Aisha-Alexandra Gerhardt
  24. Erik Tuchtfeld


 

Listenvorschlag 7:

RCDS

  1. David Revak
  2. Johanna Amend
  3. Yannik Schrade
  4. Lukas Michael Pillich
  5. Fabian Schulz
  6. Franziska Marten


 

Listenvorschlag 8:

Mediziner*innen für den StuRa

  1. Nathalie Mainik
  2. Matthias Stelzle
  3. Jakob Ito
  4. Torben Christ
  5. Julian Pascal Beier
  6. Clara Luise Heine
  7. Saskia Volz
  8. Georg Groß
  9. Katharina Faber


 

Listenvorschlag 9:

Liberale Hochschulgruppe (LHG)

  1. Niklas Donner
  2. Leonie Kraus
  3. Maurice Ehinlanwo
  4. Lorraine Schönrock
  5. Johannes Schmidt
  6. Diana Kraußer
  7. Victor Márki
  8. Dominik Schweisgut
  9. Nathanael Eisermann
  10. Florian Ratzel
  11. Benjamin Brandstetter
  12. Benjamin Hinz