Currently set to No Index
Currently set to No Follow

Navigieren / suchen

Fachschaftsratswahlen – alle Kandidat*innen


Anglistik

Diana Günther
Valerie Caillet
Cornelia Aschenbrenner
Sascha Link
Anabelle Holschuh
Stefan Jansen
Rebecca Kunz
Vanessa Börgardts
Merlen Henzler
Mark Lang Saorin
Inken Bucheli
William Weigle
Egecan Cagla Güler

Biologie

Michael Schäck
Dardan Haradinaj
Ian Preckwinkel
Maximillian Pollmeier
Jannis Speer

Chemie – Biochemie

Lara Höhn
Frederick Koch
Sven Braner
Antonio Páez Pilz
Jeannette Koch
Florian Schmeller

Ethnologie

Felix Bregulla
Michelle Schäfer
Golschied Rahmani
Nora Hess
Jule Reicherter

Geographie

Saskia Rupp
Annalia Gminder
Veit Ulrich
Clemens Langer
Niklas Graf
Eva Hahn
Malin Steinhäuser
Judith Ferenczy
Dominik Neumann
Saskia Rupp
Collin Matthew Pedigo
Florenz Uhlenbrock
Daniel Abanto Graffman
Lara Zuppardo

Geowissenschaften

Lena Heiler
Ellen Isabelle Leister
Nicolas Nöthen
Juliana Einzmann
Jan Schmitt

Geschichte

Mattia Celisi
Laura Eger
Elisa Zielmann

Informatik

Nikolai Smolkin
Johanna Riedel
Felix Elser

Islamwissenschaft

Mona Abdul-Kader
Michèle Pfister
Melisa Gocuk

Jura

Sarah Stöhr
Tobias Simon Willms
Paul Reineck
Laura Braun
Leonie Brassat
Florian Walka
Lea Terwen
Seraphina Klaner
Kristina Haller
Antonia Hartung
Maximilian Liakhovitch
Natalie Efiamarho
Julian Kruhmann
Normen Galonska
Leana Ritter
Richard Bräuning
Carla Mackensen
Maya Nonnenmacher
Eva-Maria Disch
Marieke Simons
Tim Engler
Jasmin Hamid-Habib
Louisa-Cathrin Germann
Larissa Hambek
Julian Pascal Beier
Johanna Rutz
Rebecca Fedtschun
Julia Ber
Julia Dajeng
Jana Kubosch
Severin Fuchs
Max Waimer

Mathematik

Arianit Miftari
Louise Junggeburth
Lars Schulze-Thesing

Medizin Mannheim

Kandidatur für Studierendenbeauftragte(r):
Jan Cochius
Kandidatur für Vorsitzende(r):
Lukas Zähring
Kandidatur für Öffentlichkeitsbeauftragte(r):
Karoline Barthel
Kandidatur für Gremienkoordinator(in):
Tomke Arand
Kandidatur für Finanzbeauftragte(r):
Eva-Lotte Seibold

Molekulare Biotechnologie

Kasimir Noack
Duc Thien Bui
Gyu Min Hwang
Harriet Smith
Johannes Müller

Pharmazie

Gesa Waßmuth
David Schrey

Physik

Christoph Aram Blattgerste
Nathalie Probst
Thomas Förnzler

Politikwissenschaft

Anton Dielschneider
Laurenz Arthur Fromageot
Vanessa Pham
Miriam Gesmann
Leander von Detten

Religionswissenschaft

Sonja Angelika Kindler
Jovana Perovic
Ennie Winterholler

Soziologie

Catharina Zipfel
Marie-Luise März
Regina Gilyan
Alimou Bobo Barry
Stelios Nakos

Slavistik / Osteuropastudien

Mike Högele
Emanuel Marx

Sport

Ann-Kathrin Migl
Larissa Huonker
Kim Ahlheim
Luisa Schüssler
Alina Mayer
Nina Dangel
Amaronn Weber
David Heix
Nicolas Koch
Mike Reutter
Jens Oberhauser
Leon Kreis
Rosa Weisenhorn
Moritz Schwarz
Rica Derst
Robin Barz

Theologie

Felix Diener
Marie Stark
Simon Hansbauer
Jakob Kreile

Volkswirtschaftslehre

Alexander Söket
Nicolas Breuer
Lisa Gerland

Zahnmedizin

Christopher-Leo Nessler
Sina Stoll
Eva Kubitz
Alexander Gerlach
Henri Jörden